Veuillez trouver ci-dessous les dates et horaires des matchs de salle des girondins pour la période décembre  2017 à mars 20187 :

Calendrier salle de l'équipe 1 :
Matchs de préparation :
- Samedi 02 décembre : Lambersart - Girondins à Lambersart
- Dimanche 03 décembre : LUC Ronchin - Girondins et Wattignies - Girondins à Lille
- Samedi 09 décembre : Girondins - Nantes à Rocquevielle
 
Championnat de France Elite :
- Samedi 16 décembre à 14h05 : Girondins - LUC Ronchin à Rocquevielle
- Samedi 16 décembre à 19h30 : Girondins - Lille MHC à Rocquevielle
- Dimanche 17 décembre à 14h25 : Girondins - Racing Club de France à Roquevielle
- Samedi 13 janvier à 16h15 : Girondins - COR Cannes à Cambrai
- Samedi 13 janvier à 19h30 : Girondins - Cambrai HC à Cambrai
- Dimanche 14 janvier à 16h15 : Girondins - Watignies HC à Cambrai
- Samedi 27 janvier à 17h20 : Girondins - HC Valenciennes à Wattignies
- Dimanche 28 janvier à 9h00 : Girondins - Amiens SC à Wattignies
- Dimanche 28 janvier à 9h00 : Girondins - CA Montrouge à Wattignies
- Samedi 10 et dimanche 11 février : phases finales à Douai
 
 
Calendrier salle de l'équipe 2 :
Matchs de préparation :
- Samedi 02 et dimanche 03 décembre : tournoi de Casgogne à l'Isle Jourdain
 
Championnat régional sénior R1 :
- Dimanche 10 décembre à 13h00 : Girondins2 - Isle Jourdain à Rocquevielle
- Dimanche 10 décembre à 16h00 : Girondins2 - Blagnac HC à Rocquevielle
- Dimanche 17 décembre à 10h00 : Girondins2 - Villa Primrose2 à l'Isle Jourdain
- Dimanche 17 décembre à 13h00 : Girondins2 - Villa Primrose1 à l'Isle Jourdain
- Dimanche 07 janvier à 13h00 : Girondins2 - Villa Primrose2 à Blagnac
- Dimanche 07 janvier à 14h00 : Girondins2 - Villa Primrose1 à Blagnac
- Samedi 20 janvier à 13h00 : Girondins2 - Blagnac à Rocquevielle
- Samedi 20 janvier à 16h00 : Girondins2 - Isle Jourdain à Rocquevielle
 
 
Calendrier salle de l'équipe U19 :
Championnat de France U19 Tournoi qualificatif :
- Samedi 03 et dimanche 4 février soit à Rouen, soit à Orléans
 
Championnat de France U19 Tournoi final :
- Samedi 03 et dimanche 04 mars à Rocquevielle
 
 
Calendrier salle de l'équipe U16 :
Championnat régional qualificatif pour le tour de zone3 :
- Dimanche 03 décembre à 10h00 : Girondins2 - Villa Primrose à Rocquevielle
- Dimanche 03 décembre à 13h00 : Girondins1 - Toulouse UC à Rocquevielle
- Dimanche 03 décembre à 17h00 : Girondins1 - Girondins2 à Rocquevielle
- Samedi 16 décembre à 12h00 : Girondins2 - Toulouse UC à Saint-Sulpice
- Samedi 16 décembre à 13h00 : Girondins2 - Saint-Sulpice HC à Saint-Sulpice
- Samedi 16 décembre à 14h00 : Girondins1 - HGS à Saint-Sulpice
- Samedi 16 décembre à 16h00 : Girondins1 - Isle Jourdain UC à Saint-Sulpice
- Dimanche 14 janvier à 11h30 : Girondins1 - Villa Primrose à Rocquevielle
- Dimanche 14 janvier à 13h30 : Girondins1 - Saint Sulpice à Rocquevielle
- Dimanche 14 janvier à 14h30 : Girondins2 - Isle Jourdain à Rocquevielle
- Dimanche 14 janvier à 17h30 : Girondins2 - HGS à Rocquevielle
 
Tour de zone3 :
- Samedi 27 et dimanche 28 janvier au gymnase du Grand Parc3
 
Championnat de France U16 Tournoi qualificatif :
- Samedi 10 et dimanche 11 février à Rocquevielle
 
Championnat de France U16 Tournoi final :
- Samedi 17 et dimanche 18 février à Rocquevielle
 
   
Calendrier salle de l'équipe U14 :
Championnat régional qualificatif pour l'interligues :
- Samedi 02 décembre à 13h00 : Girondins1 - Girondins2 à Rocquevielle
- Samedi 02 décembre à 14h45 : Girondins2 - Villa Primrose à Rocquevielle
- Samedi 02 décembre à 15h30 : Girondins1 - HGS à Rocquevielle
- Samedi 02 décembre à 16h30 : Girondins1 - Villa Primrose à Rocquevielle
- Samedi 02 décembre à 17h15 : Girondins2 - HGS à Rocquevielle
 
Interligues avec Occitanie pour qualification au tour de zone3 :
- Samedi 13 janvier à Toulouse

Tour de zone3 :
- Samedi 20 et dimanche 21 janvier à Rocquevielle

Championnat de France U14 Tournoi qualificatif :
- Samedi 03 et dimanche 04 février à La Chapelle

Championnat de France U14 Tournoi final :
- Samedi 03 et dimanche 04 mars à Cambrai