Veuillez trouver ci-dessous les dates et horaires des matchs gazon des girondins pour la période septembre  201887 à décembre 2018 :

 

Calendrier de l'équipe 1 :
- Week-end du 1 et 2 septembre : 2 match de préparation à Bilbao
- Dimanche 09 septembre à 15h00 : Villa Primrose - Girondins
- Samedi 15 septembre à 18h30 : Cambrai - Girondins
- Samedi 22 septembre à 17h30 : Le touquet - Girondins
- Dimanche 30 octobre à 18h00 : Girondins - Antibes (à Batany)
- Dimanche 07 octobre à 15h00 : Nantes - Girondins
- Dimanche 14 octobre à 15h00 : Girondins - Rouen
- Dimanche 21 octobre à 15h00 : Girondins - Paris Jean Bouin
- Dimanche 04 novembre à 14h30 : Lambersart - Girondins
- Dimanche 11 novembre à 14h30 : Douai - Girondins
 
 
Calendrier de l'équipe 2 :
Championat promotion national 3 :
- Dimanche 11 novembre à 11h00 : Girondins2 - Toulouse UC
- Dimanche 25 novembre : Girondins2 - Isle jourdain
 
Matchs amicaux contre la sélection Nouvelle-Aquitaine U16 garçons :
- Lundi 08 octobre à Rocquevielle (sous réserve que le nouveau terrain soit fini)
- Dimanche 14 octobre à Rocquevielle
- Dimanche 21 octobre à Rocquevielle
 
Coupe du Sud-Ouest (7x7) :
- Dimanche 07 octobre à Batany le matin
- Dimanche 18 novembre à Batany le matin
 

Calendrier de l'équipe U16 :
Championnat régional :
- Samedi 15 septembre à Batany à 13h30 : Entente Occitanie - Girondins
- Samedi 15 septembre à Batany à 14h45 : Girondins - Villa Primrose
- Samedi 29 septembre à Batany à 14h45 : Girondins - Entente Occitanie
- Samedi 29 septembre à Batany à 16h00 : Villa Primrose - Girondins
 
Championnat zone3 :
- Samedi 13 octobre à Nantes à 13h25 : Villa Primrose - Girondins
- Samedi 13 octobre à Nantes à 16h35 : Girondins - Carquefou
- Samedi 10 novembre à Rocquevielle à 12h00 : Girondins - Angers
- Samedi 10 novembre à Rocquevielle à 16h35 : Nantes- Girondins
 

Calendrier gazon de l'équipe U14 :
Championnat régional :
- Samedi 22 septembre à Batany à 13h00 : Villa Primrose - Girondins
- Samedi 22 septembre à Batany à 14h45 : Girondins - Entente HGS/Libourne
 
Championnat zone3 :
- Samedi 20 octobre à Rocquevielle à 14h00 : Girondins - Villa Primrose
- Samedi 20 octobre à Rocquevielle à 17h20 : Hockey Garonne Sports - Girondins
 
Coupe du Sud-Ouest (7x7) :
- Samedi 17 novembre (date à confirmer et lieu à définir)
 
 
 
Calendrier de l'équipe U12 :
 
- Samedi 13 octobre à Rocquevielle à 09h30 : Girondins1 - Girondins2
- Samedi 13 octobre à Rocquevielle à 10h15 : Girondins1 - Villa Primrose2
- Samedi 13 octobre à Rocquevielle à 11h00 : Girondins2 - Villa Primrose1
- Samedi 10 novembre à Batany à 09h30 : Villa Primrose1 - Girondins1
- Samedi 10 novembre à Batany à 10h15 : Chantecler - Girondins2
- Samedi 10 novembre à Batany à 11h00 : Girondins2 - Hockey Garonne Sports
- Samedi 10 novembre à Batany à 11h00 : Girondins1 - Chantecler
 

Calendrier de l'équipe U10 :
- Samedi 06 octobre à Rocquevielle à 10h15 : Girondins1 - Girondins2
- Samedi 06 octobre à Rocquevielle à 11h00 : Girondins2 - Villa Primrose1
- Samedi 06 octobre à Rocquevielle à 11h45 : Girondins1 - Villa Primrose2
- Samedi 17 novembre à Batany à 09h30 : Villa Primrose1 - Girondins1
- Samedi 17 novembre à Batany à 09h30 : Entente Arès/Chantecler - Girondins2
- Samedi 17 novembre à Batany à 1h : Girondins1 - Entente Arès/Chantecler